row-r9fw-ds7m_7tn5
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Aquileia
030004
AQUILEIA PER TUTTI
1187
SCAREL
ALVIANO
row-7igb.vp9w_zxdg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Attimis
030007
ATTIMIS Insieme con SANDRO ROCCO
415
ROCCO
SANDRO
row-ykrf_zhpn~84nm
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Buttrio
030014
BURInnova - Giovani in Comune
631
VENTURINI
TIZIANO
row-7gdw.xrfs~nic6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Carlino
030018
LISTA CIVICA OBIETTIVO CARLINO
145
NAVARRIA
DIEGO
row-tku5.nv7k~cqwd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Castions di Strada
030020
INSIEME PER RINNOVARE INSIEME PER
138
DEL BIANCO
FIRMINO
row-6k2z~6ahp.9nrt
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Castions di Strada
030020
LEGA NORD BOSSI
359
DEL BIANCO
FIRMINO
row-q8c7.3rhj.jqjj
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Chiusaforte
030025
SCLUSE GNOVE
175
DELLA MEA
VALENTINA
row-dr84.mixq.6f5u
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Faedis
030036
LEGA NORD
230
PETRIGH
DENIS
row-z223-nf32~ub7r
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Fagagna
030037
Il Popolo delle Libertà - Berlusconi per Fagagna
511
D'Orlandi
Gianluigi
row-v3rx-v4q7_v7vd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Gemona del Friuli
030043
GEMONA DEL CUORE
962
URBANI
PAOLO
row-pevz.78zw.96sv
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Gonars
030044
IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PER GONARS
960
DEL FRATE
MARINO
row-pfgf_nh6x_ra5h
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lauco
030047
UNITI PER IL COMUNE
203
FLORIT
ENZO
row-sf9w_4ky9-sznz
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lestizza
030048
PARTITO DEMOCRATICO
337
NARDINI
GIANFRANCO
row-mwq2_ddq4_t96q
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lestizza
030048
IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PER LESTIZZA
236
GOMBOSO
GEREMIA
row-h6fv~dgt7.ituv
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Malborghetto-Valbruna
030054
UNITI PER LO SVILUPPO
362
OMAN
ALESSANDRO
row-j7md.z8pq.ut26
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Marano Lagunare
030056
LISTA MARANO APERTA
314
FILIPPO
GIULIA
row-3tr4~uibj_d5j9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Marano Lagunare
030056
LISTA RIUNIAMOCI PER MARANO
332
MILOCCO
IVANO
row-k2ab_6wn7.jsej
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Mortegliano
030062
INSIEME - MIGLIORARE
390
COMAND
ALBERTO
row-wm86-zhrz_5844
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Mortegliano
030062
LEGA NORD
417
COMAND
ALBERTO
row-z6ag-vm3n~dxpn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Moruzzo
030063
Insieme per Moruzzo
451
PIRRO'
ROBERTO
row-j8ab~a8kx.ua2s
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Nimis
030065
UN PROGETTO PER NIMIS
675
TOSOLINI
WALTER
row-zpg3.e4qj~bfq3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Osoppo
030066
Democratici per Osoppo - Lista Civica
156
LONDERO
VIVIANA
row-gp4e_htnf.ygzs
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Osoppo
030066
Cittadini per Osoppo - Citadins par Osof
205
LONDERO
VIVIANA
row-hwad_fd2r_y6en
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pagnacco
030068
LISTA CIVICA DESTINAZIONE PAGNACCO
232
TRANGONI
PAOLO
row-fvfz.2gbe-nm5e
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pasian di Prato
030072
PASIAN DI PRATO LIBERO
255
RINALDI
CLAUDIO
row-hee6.b48v.qgf4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Porpetto
030077
INSIEME PER PORPETTO
277
GHELLER
SIGIFREDO
row-zhcg_rqfb~gb9x
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Povoletto
030078
IL POPOLO DELLA LIBERTA' LEGA NORD
609
BORGHI
FAUSTO
row-ckya_y7yq.u9rf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ravascletto
030088
ASSIEME POSSIAMO
127
DA POZZO
MAURIZIA
row-j5nt-mpkj.dyp4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Rigolato
030094
Giovani per Rigolato
110
D'ANDREA
FABIO
row-bgae-qupm-3qpy
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Daniele del Friuli
030099
MOVIMENTO APERTO
312
IOB
EMILIO
row-ujcy.7k5u_fn4h
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Daniele del Friuli
030099
INTESA PER SAN DANIELE
657
PASCOLINI
GINO MARCO
row-rze7~3y8x-hhay
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Daniele del Friuli
030099
SAN DANIELE AL CENTRO
346
PASCOLINI
GINO MARCO
row-d8hg.gzu2.6fiq
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Sedegliano
030109
SEDEGLIANO VIVE NEL RINNOVAMENTO
681
RINALDI
MAURIZIO
row-cwru_6wjv-c694
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Sutrio
030112
CONTINUITA' PER LO SVIL. ARTIGIA. E TURISMO-SUTRIO
447
STRAULINO
SERGIO
row-qzqx.cd8h-iyda
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Talmassons
030114
LISTA CIVICA PRESENTE PER TALMASSONS
228
ZANIN
PIERO MAURO
row-tjhm.vqv9~4w4z
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tavagnacco
030118
LEGA NORD BOSSI
651
BARDINI
CLAUDIO
row-zv2b.6aff~v52m
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Trivignano Udinese
030128
INDIPENDENTI PER IL RINNOVAMENTO
224
FEDELE
ROBERTO
row-99h2-qqq8~nsg5
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Trivignano Udinese
030128
INDENANT INSIEME
532
ZUCCOLO
ANNA MARIA
row-gaz7-cib9-q973
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Verzegnis
030132
NOI PER VERZEGNIS
173
DEOTTO
GILBERTO
row-5vsp.3323~7muv
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Dolegna del Collio
031004
LISTA CIVICA TERRA E CULTURA
92
BERNARDIS
DIEGO
row-u55w~gjec~puqk
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Fogliano Redipuglia
031006
UNITI PER IL PAESE - FOGLIANO POLAZZO REDIPUGLIA
552
CALLIGARIS
ANTONIO
row-t74x_v6rj_gagi
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Medea
031011
VIVERE MEDEA
522
BERGAMIN
ALBERTO
row-9582_qtf9.s9p6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Savogna d'Isonzo
031022
OBCINSKA ENOTNOST - UNITA' CITTADINA
555
FLORENIN
ALENKA
row-ar6u~hvum-9yfu
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Trieste
Monrupino
032002
SKUPAJ ZA REPENTABOR - INSIEME PER MONRUPINO
302
PISANI
MARKO
row-rev4~zp3t_rkg4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Trieste
San Dorligo della Valle
032004
SLOVENSKA SKUPNOST
405
PREMOLIN
FULVIA
row-vx9p_pfgi-3ir3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Trieste
San Dorligo della Valle
032004
IL POPOLO DELLA LIBERTA'-UNIONE DI CENTRO
474
MASSI
ROBERTO
row-resh~tk7t-rb54
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Andreis
093001
VIVERE ANDREIS
121
QUAS
FRANCA
row-895u.8am2-54jf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Budoia
093008
PROSPETTIVA FUTURA
195
DE MARCHI
ROBERTO
row-pyv6~pfnz~gzhq
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fanna
093020
FANNA DOMANI
338
BOTTECCHIA
DEMIS
row-4g49_66dt~492y
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fontanafredda
093022
LEGA NORD - BOSSI
778
BAVIERA
GIOVANNI
row-n5b2-b4fn-ay57
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fontanafredda
093022
COMUNITA' E DEMOCRAZIA
808
SALDAN
LORIS
row-mz9w-7kcu-bxsx
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Meduno
093026
LEGA NORD
279
CANDERAN
FRANCESCO
row-bn3a-a9xk-95f4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sacile
093037
DI PIETRO - ITALIA DEI VALORI
591
CAPPUZZO
ROBERTO
row-dupm~yznv~3d3w
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sacile
093037
LIBERTA' CIVICA - cittadini per Sacile
504
CAPPUZZO
ROBERTO
row-k4na-8evk~t7ax
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sacile
093037
IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI per CERAOLO
3706
CERAOLO
ROBERTO
row-5qwn~yi42.hk4q
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sacile
093037
Ridai colore a Sacile - attivasacile.it
460
CERAOLO
ROBERTO
row-7tbx-qv6z-r8m2
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Tramonti di Sopra
093045
UNITI PER LA VALLE
202
TITOLO
ANTONINO
row-xc2m.z2sa-5wjq
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Vivaro
093050
INSIEME PER VIVARO-RINNOVAMENTO IMPEGNO TRASPARENZ
326
CANDIDO
MAURO
row-pv9g-q93a~4bhe
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Amaro
030002
PAR DAMAR
280
ZANELLA
LAURA
row-47dg-qpnn-d5ht
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Aquileia
030004
LA SINISTRA PER AQUILEIA
153
IACUMIN
RENATO
row-wkuz-krfq-mnus
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Attimis
030007
IL POPOLO DELLA LIBERTA' - Berlusconi per Attimis
154
DEGANO
ENZO
row-pnus_pisy-f8qn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Bicinicco
030011
LISTA CIVICA PE NESTRE INT-BICINICCO PER TUTTI
539
BOLZON
RENATO
row-jqk7_kz6y.gwbj
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Buttrio
030014
LEGA NORD
189
CROATTO
MARIA
row-mpk2.y8ra~veit
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Carlino
030018
CAMBIARE PER CARLINO LISTA CIVICA
115
BUDA
FRANCESCO
row-76ks_dzpk_irq5
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Carlino
030018
SINISTRA PER CARLINO
161
VICENTINI
CLAUDIO
row-ku2e-4gpp~78mf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Castions di Strada
030020
POPOLO DELLA LIBERTA' - UDC/CASINI
232
ANZIT
FERRUCCIO
row-tn3w~5qb9-jubd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Coseano
030031
VERSO IL FUTURO
736
DEL NEGRO
VALERIO
row-i7tz_6nnx~wsx4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Dignano
030032
INSIEME PER LA GENTE
1029
TURRIDANO
GIAMBATTISTA
row-ksp6_4pfz-hnjs
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Faedis
030036
PDL-Unione di Centro
375
PETRIGH
DENIS
row-6iqh.etah_8j4c
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Faedis
030036
PULITI LIBERI DECISI
76
PETRIGH
DENIS
row-kumd_khhc_ezci
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Fagagna
030037
Casini - Unione di Centro
367
D'Orlandi
Gianluigi
row-tvzs~rd7e.gpks
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Gemona del Friuli
030043
GEMON@SSIEME
377
URBANI
PAOLO
row-nvd9~y9qi_9tjd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lestizza
030048
LEGA NORD - BOSSI
288
GOMBOSO
GEREMIA
row-9vpq_qrg9_5hzw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lestizza
030048
LAVORO PER LESTIZZA
139
GRILLO
VALERIA
row-6is9_2q84.cfka
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lusevera
030051
APERTI AL FUTURO
304
MARCHIOL
GUIDO
row-asfy_kszj~9pna
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Malborghetto-Valbruna
030054
LISTA CIVICA IL BUCANEVE
294
BUZZI
ALESSANDRO
row-87mb_2maj-w9bu
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Mereto di Tomba
030058
LA RINASCITA PER MERETO DI TOMBA
121
DE GIORGIO
RINO
row-r6k6.wjrc-q3ku
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Moggio Udinese
030059
INT DI MUEÇ PARTECIPARE PER RICOMINCIARE
590
MARCOCCIO
DANIELA
row-uwxk.me5v-gbm8
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pagnacco
030068
PER PAGNACCO
189
TRANGONI
PAOLO
row-jws7~c6d8.zrad
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pasian di Prato
030072
SINISTRA PER PASIAN DI PRATO
281
TONETTI
GIANFRANCO
row-fm4e.mhgg-r9bf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pozzuolo del Friuli
030079
POZZUOLO DEMOCRATICO
1014
TURELLO
NICOLA
row-pfzx.99ee~riw3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ragogna
030087
LEGA NORD BOSSI
175
MARCUZZI
PAOLO GIOVANNI
row-2gg6_4irf.vkcz
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ravascletto
030088
DONNE PER RAVASCLETTO
38
RAMON
INES
row-p7gq-bf5n-xbmf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Reana del Rojale
030090
VIVERE IL ROJALE
1173
COLAONI
EDI
row-nep4~3t6c-hzfz
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Resia
030092
RESIA DOMANI
394
CHINESE
SERGIO
row-75u6.fvxj_7j8n
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Rivignano
030096
LEGA NORD
309
ANZIL
MARIO
row-ifw9.adb8_r3ic
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Daniele del Friuli
030099
INSIEME PER SAN DANIELE
503
CIANI
FRANCESCO
row-urdp_b8up_bs7t
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Giovanni al Natisone
030101
INSIEME PER CAMBIARE
972
D'EREDITA'
ROBERTO
row-t8ga-4xw2-tfv3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Giovanni al Natisone
030101
RINNOVAMENTO
492
D'EREDITA'
ROBERTO
row-h8hf-cknd~mb5a
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Vito di Fagagna
030106
VIRIBUS UNITIS - A FORZE UNITE
258
VARUTTI
NARCISO
row-sig3-5pjg.2azc
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Talmassons
030114
PUNTO DI INCONTRO
425
ZANIN
PIERO MAURO
row-fqww.p3p8_cz3y
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tavagnacco
030118
UNIONE DI CENTRO
524
BARDINI
CLAUDIO
row-f48v-6hpi~dx2g
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tavagnacco
030118
MIGLIORARE TAVAGNACCO
151
BARDINI
CLAUDIO
row-cqab_grsj-97n7
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tolmezzo
030121
PARTITO DEMOCRATICO
1145
SARO
MAURO
row-ij7x.6cx8~qcsx
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Torviscosa
030123
PROGETTO COMUNE
416
FASAN
ROBERTO
row-7ehz-2ghd_p7z3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Trivignano Udinese
030128
IL FUTURO DELLA TRADIZIONE
258
FEDELE
ROBERTO
row-jf2j-jbdc~9fp7
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Villa Santina
030133
COMUNITA' SOLIDALE VILLA SANTINA INVILLINO
285
BARON
LORELLA
row-bux2.3jw5~gtbu
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Farra d'Isonzo
031005
LIBERI CITTADINI FARRA D'ISONZO
62
ZUCCHIATTI
NICOLETTA
row-z76y-3ugi_kb4k
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Gradisca d'Isonzo
031008
CITTADINI PER GRADISCA
426
VERDIMONTI
CLAUDIO
row-5usx~gmxm~i8h5
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Mossa
031014
NOI PER MOSSA
82
BREGANT
FABIO
row-2uxu-snru_yj7j
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
San Floriano del Collio
031019
SLOVENSKA SKUPNOST
361
PADOVAN
FRANCA
row-zbav.s7cy~euxy
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Staranzano
031023
ITALIA DEI VALORI
274
PRESOT
LORENZO
row-zdc3.2h8a_mmwy
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Trieste
Monrupino
032002
LEGA NORD PADANIA
34
ZENIC
ALBERTO
row-z6jt-3dht~9uu9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Trieste
San Dorligo della Valle
032004
LISTA PRC-SE SKP-EL / PdCI-SIK
506
PREMOLIN
FULVIA
row-ztn3-ubbh~nz93
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Brugnera
093007
INSIEME PER BRUGNERA
1321
PICCINATO
RENATO
row-qpz6~bqen_ite3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Chions
093013
LISTA CIVICA PER CHIONS - DI COMUNE ACCORDO
839
LIUT
MARIO
row-7t8c~kqnb~rv4e
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fiume Veneto
093021
LISTA CIVICA PER TIZIANO BORLINA SINDACO
395
BORLINA
TIZIANO
row-xsjg-pv6r~e9r7
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fontanafredda
093022
LA ROSA - LORIS MORO
307
PERUCH
CLAUDIO
row-rgie_94er.6ein
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Meduno
093026
INSIEME PER MEDUNO
723
CANDERAN
LINO
row-wfjc_sgk5~jeec
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Porcia
093032
LEGA NORD
1933
TURCHET
STEFANO
row-ptdc~g45t~uxmw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Roveredo in Piano
093036
ROVEREDO FUTURA
548
LIVA
RENZO
row-jtui.zrj8.4bv2
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sacile
093037
PENSIONATI
55
CERAOLO
ROBERTO
row-ki78_utis_h9yg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sacile
093037
la DESTRA
376
CERAOLO
ROBERTO
row-yd8c.bwf3.28n7
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sacile
093037
CASINI - LIBERTAS - UNIONE DI CENTRO
465
CERAOLO
ROBERTO
row-t33r~rnd7-gte9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sequals
093042
INSIEME-SEQUALS-LESTANS-SOLIMBERGO
452
PIUZZO
FRANCESCA
row-4qwc~hzdn_25jt
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Tramonti di Sopra
093045
CON TE PER IL PAESE
86
DEL ZOTTO
PATRIZIA
row-xssr-bpyd-ci4z
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Tramonti di Sotto
093046
TRAMONTI VIVE
168
BIDOLI
GIAMPAOLO
row-q9tf~ydit-dkhq
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ampezzo
030003
RINNOVAMENTO
316
BENEDETTI
EUGENIO
row-2fhc-79n4.m2c4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ampezzo
030003
NUOVA AMPEZZO
319
BENEDETTI
MICHELE
row-6wzb~8mpt~bqpf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Aquileia
030004
LEGA NORD
134
MATTIUSSI
FRANCO
row-7gn6~72km_hhhd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Attimis
030007
PER ATTIMIS
233
ROCCO
SANDRO
row-nsxr_dgev-5u6f
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Basiliano
030009
IMPEGNO AL CENTRO
1126
MICELLI
ROBERTO
row-94j5.7cbw.8gub
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Camino al Tagliamento
030015
IL PATTO PER LA NOSTRA TERRA
636
FRAPPA
BENIAMINO
row-kvck-jdq7~ypba
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Chiopris Viscone
030024
Per Chiopris Viscone
232
SCHIFF
Carlo
row-je8s-3ypt-p3ju
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Colloredo di Monte Albano
030028
INSIEME PER COLLOREDO
998
BENEDETTI
ENNIO
row-if23.h68z-trtm
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Fagagna
030037
Proposta per Fagagna
340
D'Orlandi
Gianluigi
row-s6aq_gkjt_9q52
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Fagagna
030037
Insieme per Fagagna
1635
Burelli
Aldo
row-t84x_e2vt.vas2
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Fiumicello
030038
SINISTRA PER FIUMICELLO
405
SCRIDEL
ENNIO
row-n7g9.mrcf~ybqg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Gemona del Friuli
030043
PER GEMONA
874
URBANI
PAOLO
row-9ku6-jemk.h6xa
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Gonars
030044
LISTA CIVICA
1157
CIGNOLA
IVAN
row-m79q-a5hw-fqqv
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lestizza
030048
GIOVANI PER LESTIZZA
100
GRILLO
VALERIA
row-h8kc.3ym4~xxki
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lestizza
030048
DINSI UNE MOTE
106
GRILLO
VALERIA
row-ezi4.pzda.p9tf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lusevera
030051
NOI VOI LA VALLE
131
CEINER
ROBERTO
row-66i7_ka3a~chc3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Magnano in Riviera
030052
INSIEME PER LA COMUNITA'
1038
STECCATI
MAURO
row-399p.8hgb.p9tm
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Muzzana del Turgnano
030064
PROSPETTIVA COMUNE LISTA CIVICA
379
GALLO
VITTORINO
row-wy6i-qsff~3ur8
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Nimis
030065
SVILUPPO NELLA TRADIZIONE
818
GERVASI
DANILO
row-tx8d~z4t2-2qwd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Osoppo
030066
NOI PER OSOPPO
1018
BOTTONI
LUIGINO
row-m75h_53xz_xbew
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pasian di Prato
030072
UNIONE DI CENTRO - CON LA GENTE
296
COSATTI
FAUSTO
row-yxhd~xa42~8tkh
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pasian di Prato
030072
LISTA CIVICA VOLONTARIATO E SOLIDARIETA' A PASIAN DI PRATO
383
COSATTI
FAUSTO
row-igab_iwkq_atve
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pavia di Udine
030074
NUOVA PROPOSTA
2706
DI BERT
MAURO
row-5c2g_siz8-h5xg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pontebba
030076
CIVICA PONTEBBANA
571
DE MONTE
ISABELLA
row-tbm9-fagd.ep6i
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Povoletto
030078
INTESA PER POVOLETTO
1322
CECUTTI
ALFIO
row-t7aq.g5d8_r2tp
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Prato Carnico
030081
PER UN FUTURO POSSIBILE
176
STRAZZABOSCHI
DELIO
row-hzir~gvbf~hrvb
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Prepotto
030085
PREPOTTO FUTURA LISTA CIVICA
315
MARCOLINI
GERARDO
row-2dv7~xpvv_v2sn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Resia
030092
UN FUTURO PER RESIA - NEVIO MADOTTO SINDACO
326
MADOTTO
NEVIO
row-v2t9.nw9e_gcd6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Santa Maria la Longa
030104
CAMBIAMO INSIEME
755
TRELEANI
IGOR
row-3zyx-hxfa~5bw6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Vito di Fagagna
030106
LISTA CIVICA - TRE SPIGHE
296
MASOTTI
ROMEO
row-sxx6~eugg~ky4x
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Sedegliano
030109
LEGA NORD E PROGREDIRE NELL'AUTONOMIA
912
GIACOMUZZI
DINO
row-uzcg.tbyb-bb8j
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Talmassons
030114
IL POPOLO DELLA LIBERTA BERLUSCONI PER TALMASSONS
546
ZANIN
PIERO MAURO
row-4sud-c3i5-hjdw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Talmassons
030114
LISTA CIVICA INSIEME
1251
TONEATTO
ANNA MARIA
row-24qi.udjh.tkmd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tolmezzo
030121
U.D.C. - CASINI
604
ZEARO
DARIO
row-3j3h_fghy~54ea
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tolmezzo
030121
Il POPOLO della LIBERTA'BERLUSCONI per DARIO ZEARO
2000
ZEARO
DARIO
row-9dfh_8w6e-97pb
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Treppo Carnico
030125
PROGETTI PER UN NUOVO COMUNE
90
DE CILLIA
FERDINANDO
row-bq99-9cb3-7i8n
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Villa Santina
030133
INSIEME CON NOI PER VOI INSIEME
481
GIATTI
DOMENICO
row-d9ex-83az-rzc9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Campolongo Tapogliano
030138
CRESCERE INSIEME
615
CUMIN
GIOVANNI LUIGI
row-mqtz-22eq-6u65
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Capriva del Friuli
031001
SERVIRE CAPRIVA
377
VECCHIET
MARA
row-2cuh~xqgs.qi42
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Capriva del Friuli
031001
PROPOSTA PER CAPRIVA
770
ROVERSI
ANTONIO
row-cbjv~ikgq~5i5d
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Gradisca d'Isonzo
031008
OBIETTIVI COMUNI PER TOMMASINI
75
TOMMASINI
FRANCO
row-jjc2-tpdu.uubc
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Gradisca d'Isonzo
031008
LIBERTA' RINNOVAMENTO
129
COCCO
VALTER
row-rynf_2pf2.qtc4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Mariano del Friuli
031010
IL POPOLO DELLA LIBERTA' LEGA NORD PADANIA
373
BEVILACQUA
MARIALUISA
row-gajm_xbcz_qypf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Turriaco
031024
CENTRO DESTRA PER TURRIACO E LEGA BISIACA
218
MUSET
CARLO
row-dz4g-2f2g_x4rn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Turriaco
031024
PARTITO DELLA RIFONDAZIONE COMUNISTA-SINISTRA E.
120
BRUMAT in CLEMENTE
ALESSANDRA
row-hahp-5q9h.x6b8
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Trieste
San Dorligo della Valle
032004
LISTA GOMBAC Uniti n.Tradiz.-Zdru¿eni v Tradicijah
290
GOMBAC
BORIS
row-g2qw.nx8u.fj4y
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Trieste
Sgonico
032005
LEGA NORD
77
MELILLO
GIANFRANCO
row-pcsn_yigz.9mdt
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Arba
093002
IL POPOLO DELLA LIBERTA'-BERLUSCONI PER ARBA
87
DI VALENTIN
ALESSANDRA
row-jp6c~9yh4-tfiy
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Budoia
093008
UN PERCORSO PER BUDOIA
127
FREGONA
DAVIDE
row-kyn8~jwwe_ftmw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Budoia
093008
LEGA NORD
258
DEL MASCHIO
FERNANDO
row-q4mk_dc9y.abn2
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Budoia
093008
PARTITO DEMOCRATICO
352
DE MARCHI
ROBERTO
row-i7ej-2xe7_ahdu
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fanna
093020
PER FANNA
286
RIGONI
FRANCO
row-a5r4~7mdd.2t9s
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fontanafredda
093022
PARTITO DEMOCRATICO
695
PERUCH
CLAUDIO
row-3cx8.kdrk_4pc2
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Morsano al Tagliamento
093028
PROGETTO MORSANO
265
BIASIN
GIULIANO
row-7ebi~ncaa-uziw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Morsano al Tagliamento
093028
IL POPOLO DELLA LIBERTA'-BERLUSCONI per BIASIN
372
BIASIN
GIULIANO
row-bkdw-b6jy_rbfx
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Pasiano di Pordenone
093029
UNIONE DI CENTRO - CASINI
449
FORNASIERI
CLAUDIO
row-wjaz-sdmx.av7s
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Roveredo in Piano
093036
PROSPETTIVA duemila
686
LIVA
RENZO
row-86ax~7w43~36iv
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sacile
093037
LEGA NORD - BOSSI
1956
CERAOLO
ROBERTO
row-cdje_48gb.wgpn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Valvasone
093048
LEGA NORD -BOSSI-
134
MAURMAIR
MARKUS
row-9euk-n9d6-yg9i
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Artegna
030006
@RTEGNA E OLTRE
258
OLIVERIO
SALVATORE
row-s4cp.ff9u.3w7n
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Artegna
030006
PER ARTEGNA Con il Cuore e la Mente
702
DAICI
ALDO
row-jqs2~za67-me3d
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Basiliano
030009
LEGA NORD BOSSI
489
PERESSONI
RENZO
row-eeph~fkd7_in8s
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Buttrio
030014
PARTECIPIAMO PER CONDIVIDERE
258
CROATTO
MARIA
row-cwku_wbjs.nkbe
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Campoformido
030016
UNITI PER IL COMUNE CAMPOFORMIDO
493
ZULIANI
ANDREA
row-uvv8_sxkn_vqhn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Carlino
030018
UNITI NELLO SVILUPPO
338
PAIARO
CLAUDIO
row-vuy6~x4gh~bkn4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Cassacco
030019
VIVI A CJASSA'
123
SIMEONI
BRUNO
row-d6gq~mx3z_sf5e
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Cassacco
030019
LEGA NORD
208
SIMEONI
BRUNO
row-r4bz-giq5~pqa9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Cassacco
030019
UNIONE DI CENTRO
68
MANSUTTI
DINO
row-fugv~edsx_qkgw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Castions di Strada
030020
LISTA APERTA
197
ANZIT
FERRUCCIO
row-f8rv-z2u4_jqug
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Cercivento
030022
ALTERNATIVA PER CERCIVENTO
206
DELLA PIETRA
DENIS
row-7u5y_7e6j.qg5u
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Cercivento
030022
LISTA CIVICA LIBERA
31
DE CONTI
ROBERTO
row-2hq7~2mwf.ttyd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Faedis
030036
LISTA INTESA
536
SHAURLI
CRISTIANO
row-tf5r~wnev~v933
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Fagagna
030037
Unione Confederale Regionale
709
Peres
Bruno
row-fqgm.fxfv_yxi5
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Forni di Sotto
030042
Forni di Sotto in movimento
183
LENNA
MARCO
row-abka_57sq_3ytr
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Forni di Sotto
030042
Uniti per Forni
151
CHINESE
EMO
row-fu7e-8saa-fnie
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Grimacco
030045
LISTA CIVICA GARMAK - GRIMACCO
52
BONINI
FABIO
row-whbk_nwmb.ybaq
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lestizza
030048
PER IL BENE COMUNE
646
SAVORGNAN
DANTE
row-6f72_w89h-mi5u
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Magnano in Riviera
030052
PD-PARTITO DEMOCRATICO
299
URLI
NORBERTO
row-ih4h_b6jh.wzcf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Marano Lagunare
030056
LISTA UNITI PER MARANO
605
CEPILE
MARIO
row-87jg.aci2~pk3v
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Moggio Udinese
030059
INSIEME PER IL PAESE MOGGIO UDINESE
453
DE TONI
EZIO
row-6dnr~zh53_8nrw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Moruzzo
030063
Insieme per un Comune Amico
620
DREOSSO
CARLETTO
row-vnwp_h6z4~m2ht
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Moruzzo
030063
Progetto Comune
253
PIRRO'
ROBERTO
row-ww4p~xv5u-ivqn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Muzzana del Turgnano
030064
POPOLO DELLA LIBERTA'
209
MILAN
PAOLO
row-smed.nsam-hcs7
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Osoppo
030066
Idea Giovane
249
LONDERO
VIVIANA
row-ihyx-bpt3~mvij
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ovaro
030067
DINSI UNA MAN
115
GOTTI
ROBERTO
row-p2rn~jfxt.3hwb
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pagnacco
030068
LEGA NORD BOSSI
409
TRANGONI
PAOLO
row-h6wt~7evj_898s
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pagnacco
030068
Pagnacco Democratica Identita' di valori
532
CIANI
GIANNI
row-8675-zd3v_q8ib
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pagnacco
030068
esserci con impegno PAGNACCO
331
CIANI
GIANNI
row-k7br~igpv_69fc
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Paluzza
030071
Per Paluzza Centro Valle
818
VEZZI
ELIA
row-q6gp-wrhd-rf4j
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pozzuolo del Friuli
030079
PROSPETTIVA COMUNE
898
TURELLO
NICOLA
row-d9fv~6ext.6kpy
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Prato Carnico
030081
RINNOVARSI E CRESCERE INSIEME
286
D'AGARO
OMAR
row-dmkz-ia7u-v58g
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Rigolato
030094
cambiAMO RIGOLATO
181
GUSSETTI
DANIELE
row-umkh-j44g.ptun
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Rivignano
030096
IL POPOLO DELLA LIBERTA'
449
ANZIL
MARIO
row-dd3u~8849~t8dn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Daniele del Friuli
030099
IL POPOLO DELLA LIBERTA'
886
IOB
EMILIO
row-t69c_pu8x~qz87
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Giovanni al Natisone
030101
IL POPOLO DELLA LIBERTA' BERLUSCONI PER COSTANTINI
1113
COSTANTINI
FRANCO
row-rg27~9rqr-8bdx
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Vito al Torre
030105
INSIEME CRAUGLIO S.VITO NOGAREDO
663
DE MARCO
FABRIZIO DARIO
row-f4jb.yxmr.g5k3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Sedegliano
030109
IL GUADO
634
ZANINI
ROBERTO
row-yrmh.bw6q~se9w
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Socchieve
030110
PAR DOMAN
180
ZANIER
LUCIO
row-6h7r_ivu7~mk62
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tolmezzo
030121
ITALIA DEI VALORI - LISTA DI PIETRO
213
SARO
MAURO
row-y9zj_rvi4-r9mm
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tolmezzo
030121
INDIPENDENTI
616
ZEARO
DARIO
row-frh5-mmzd-rjza
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Torviscosa
030123
ALTERNATIVA PER TORVISCOSA
443
FASAN
ROBERTO
row-nznv.9b47_46vd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Treppo Carnico
030125
IL FUTURO CON UN CUORE ANTICO
313
PLOS
MAURIZIA
row-3s2x.c3e4-ceq2
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Treppo Grande
030126
INSIEME PER IL COMUNE
513
MASTANDREA
FLORA
row-g625_ya6f~mtup
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Verzegnis
030132
VERGEGNAS DOMAN - CON LA NOSTRA IDENTITA'
337
SULLI
LUCIANO
row-yzi2.fu4x~2fsn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Dolegna del Collio
031004
LISTA CIVICA DOLEGNA DEL COLLIO OGGI E DOMANI
76
BERNARDIS
DIEGO
row-2768-q8tt-n5j3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Fogliano Redipuglia
031006
INSIEME
563
PIANI
MAURO
row-pr85~zh3v.fjz8
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Gradisca d'Isonzo
031008
PARTITO DEMOCRATICO
1010
TOMMASINI
FRANCO
row-uhvm-7f3d.bfa6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
San Lorenzo Isontino
031020
Insieme
775
Clocchiatti
Ezio
row-6vgw_rgzu.ar2j
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Staranzano
031023
IL POPOLO DELLA LIBERTA'
923
RITOSSA
ADRIANO
row-qwpa_ntgs_7tye
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Turriaco
031024
ITALIA DEI VALORI
112
CANDIDO
PIER UGO
row-9xeq_dgqr~b26h
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Arzene
093003
DIALOGO E TRASPARENZA
448
SCODELLARO
LUCIANO
row-ehat.4vjn.q8bz
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Brugnera
093007
IL POPOLO DELLA LIBERTA' BERLUSCONI PER BRUGNERA
1394
MORAS
IVO
row-zfgu-wft8~s8t6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Budoia
093008
BUDOIA GIOVANI
69
FREGONA
DAVIDE
row-faxt.npz9-ew6w
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fiume Veneto
093021
LEGA NORD
712
CELLA
LORENZO
row-tf24_iysy_xhpp
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fiume Veneto
093021
GIOVANI CON IMPEGNO
611
CELLA
LORENZO
row-vidq~gnxp.v722
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Pasiano di Pordenone
093029
LISTA CIVICA PER PASIANO
316
BATTISTON
LORENZO
row-b8tv~cuku~ywx3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Polcenigo
093031
LA FORZA DELLE IDEE
235
QUAIA
MAURO
row-x46v-7ir2~xdyr
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Porcia
093032
PARTITO DEMOCRATICO
2030
PERIN
ANDREA
row-ccuk~xfqm.fz96
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Porcia
093032
PORCIA IN COMUNE
537
PERIN
ANDREA
row-c8zg-qe4j-9x5q
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Porcia
093032
UNIONE DI CENTRO
498
TURCHET
STEFANO
row-48hg-ut3f_3dqk
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sequals
093042
DEMOCRAZIA CIVICA
532
ODORICO
ENRICO
row-xsfp-cfaj_kgg2
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sesto al Reghena
093043
PDL - UDC - Gli indipendenti - Lega Nord
1096
VISINTIN
PIERPAOLO
row-eptf-g6tk_b3ja
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Valvasone
093048
PER VALVASONE - PAR VOLESON
257
MAURMAIR
MARKUS
row-sp4j~wss7~i8p6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Vivaro
093050
PROGETTO VIVARO
199
TESAN
VIRGILIO
row-ach5_9qk5-wxfi
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Camino al Tagliamento
030015
INSIEME PER CAMINO
307
GIAVEDONI
GIUSEPPE
row-mtkh_cuzz-fpix
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Camino al Tagliamento
030015
LEGA NORD
170
GIAVEDONI
GIUSEPPE
row-vkwt_4msu-dipk
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Campoformido
030016
PER CAMPOFORMIDO LISTA CIVICA INDIPENDENTE
888
ZULIANI
ANDREA
row-k3fv-5huz_qkj3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Cassacco
030019
IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PER MANSUTTI
239
MANSUTTI
DINO
row-t4yw.nutu-5kjb
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Cassacco
030019
CON ASSALONI PER CASSACCO
1118
ASSALONI
VANNES
row-e9t7.mejm-waez
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Corno di Rosazzo
030030
LISTA CIVICA PER CORNO
411
ZILIO
LUCIANO
row-ad5u_556m_nzbf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Flaibano
030039
LISTA INSIEME PER FLAIBANO
219
FABBRO
STEFANO
row-ikgg-akmq-uii3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Forni di Sopra
030041
PAR FORDISÔRA
488
COLOMBO
FABIO
row-48qc-dndj.kc4y
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lauco
030047
LA VOSTRA FIDUCIA IL NOSTRO IMPEGNO
373
DIONISIO
OLIVO
row-yp45_dfs2~gdc7
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lestizza
030048
LISTA CIVICA DEMOCRATICA
367
TOSONE
AMLETO
row-mnmq-jr5v-ru4t
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Montenars
030061
UNA LUCE PER MONTENARS
103
TONELLO
BENITO
row-iyd9~mfig-jdck
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Mortegliano
030062
LISTA CIVICA DEMOCRATICA MORTEGLIANO
1395
PINZANI
ALBERTO
row-g9vf.2cq8.cwp6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Mortegliano
030062
UNIONE DI CENTRO
213
COMAND
ALBERTO
row-7btf-mhyk~8dqv
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ovaro
030067
OVARO IN GUART
516
NOT
LINO
row-2jv3-prny_ajjc
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pagnacco
030068
CASINI LIBERTAS UNIONE DI CENTRO - FORZA PAGNACCO
311
CIANI
GIANNI
row-dy6y-sccn.9n94
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pasian di Prato
030072
LEGA NORD - BOSSI
680
COSATTI
FAUSTO
row-hk73.3jpn-p96k
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pasian di Prato
030072
CAMBIARE PASIAN DI PRATO
193
RINALDI
CLAUDIO
row-w4j4_sukx_nzh6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Povoletto
030078
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
141
PAOLETTI
OLIVIERO
row-jdu8.hs5e-qg66
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Povoletto
030078
CASINI LIBERTAS UNIONE DI CENTRO
448
BORGHI
FAUSTO
row-qzch_9wig.7nee
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pozzuolo del Friuli
030079
LEGA NORD BOSSI
981
GEATTI
MARIO
row-cxpr~xbnn~6ita
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pradamano
030080
LEGA NORD
367
PICCOLI
LEONARDO
row-fwdk-d8rr_c84q
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pradamano
030080
LISTA CIVICA PRADAMANO
1323
PITASSI
GABRIELE
row-s5eh-astk-82dn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Precenicco
030082
CAMBIARE SI PUO'
443
BIASUTTI
SANTE
row-wuyc.gdb2_q3ja
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ragogna
030087
RAGOGNA DEMOCRATICA
408
SIMONITTO
MAURO
row-jnn5~gcxb.ipgc
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ravascletto
030088
FLORIDURA DI RAVASCLET 3
244
DE STALIS
FLAVIO
row-65zn_whsd.7rtz
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Reana del Rojale
030090
LEGA NORD BOSSI
371
MICONI
DANIA
row-t8yu.ckj8_n72g
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Rivignano
030096
LISTA GIOVANI
258
ANZIL
MARIO
row-sgyv~825v_ntw5
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Rivignano
030096
FAMIGLIA & AMBIENTE
321
ANZIL
MARIO
row-vudm.g5ky.eqmt
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Daniele del Friuli
030099
CON SAN DANIELE
687
CIANI
FRANCESCO
row-2wgf.fcsc-3q23
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Leonardo
030102
INSIEME PER SAN LEONARDO
195
COMUGNARO
ANTONIO
row-53ej_fpcw.g5xe
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Pietro al Natisone
030103
LISTA CIVICA - LA NOSTRA TERRA
551
BORDON
SIMONE
row-bw92_jy5j_zi7d
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Pietro al Natisone
030103
RINNOVAMENTO NUOVA SAN PIETRO
760
MANZINI
TIZIANO
row-8iia~wfs7~6rsp
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Vito di Fagagna
030106
UNITI PER LA COMUNITA' - LISTA CIVICA
371
MICOLI
CARMEN
row-gdut_x2wy_txpj
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Socchieve
030110
INSIEME
237
FACHIN
ROBERTO
row-vymq-6iiq_etvd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tavagnacco
030118
PROGETTO TAVAGNACCO LISTA CIVICA
1709
PEZZETTA
MARIO
row-8ppk_3yvb_4i6v
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tolmezzo
030121
NUOVA TOLMEZZO
505
SARO
MAURO
row-yce2-nv7b.3aph
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tolmezzo
030121
LA SINISTRA PER TOLMEZZO
320
NONINO
STEFANO
row-w8r4.vgcw-maei
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Torviscosa
030123
INSIEME PER TORVISCOSA
741
TOMBA
ILARIO
row-h464.2v85~ki6p
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Treppo Grande
030126
TREPPO CAMBIA
228
DI GIUSTO
RINA
row-359g_45qc.byrm
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Zuglio
030136
LISTA CIVICA IL PONTE 2009
225
MOSER
ELIO
row-xbs9~cbrs_nt6j
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Zuglio
030136
LISTA CIVICA INSIEME PER ZUGLIO
38
BASSO
RAFFAELE
row-bkzj.sb5b.ixjz
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Zuglio
030136
ZUGLIO 2009
190
MOLINARI
BATTISTA
row-pvdp-vb5z_zj8z
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Doberdò del Lago
031003
OBCINSKA ENOTNOST UNITA' CITTADINA
509
VIZINTIN
PAOLO
row-sjmr-2psy.jcxf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Savogna
030108
LISTA CIVICA
135
CERNOTTA
PAOLO
row-cme3.mf9v~m7c3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Dolegna del Collio
031004
IL POPOLO DELLA LIBERTA' LEGA NORD PADANIA
100
BIANCHI
PAOLO
row-dryq.cczt~ghiv
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Farra d'Isonzo
031005
FARRA VIVA
92
BLASIG
PIERINO
row-q2rg_wqr6.67td
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Fogliano Redipuglia
031006
LEGA NORD - BOSSI
223
CALLIGARIS
ANTONIO
row-p9jx-dfgv-i2px
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Gradisca d'Isonzo
031008
ITALIA DEI VALORI
128
TOMMASINI
FRANCO
row-fddr~gfpe~k8b2
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Mossa
031014
LEGA MOSSA
65
ZOFF
EDOARDO
row-fyhi_gy9r-85ja
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Staranzano
031023
LEGA NORD
380
RITOSSA
ADRIANO
row-gx4m.u6gt_bpa7
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Trieste
San Dorligo della Valle
032004
LEGA NORD
245
RUDINI
SERGIO
row-9eag~cu3v-gaav
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Arba
093002
PAR IL NOSTRI PAIS DARBA E CUEL
89
FIDENATO
GIORGIO
row-4uae~e2i3-5pgi
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Arzene
093003
UNITI PER IL BENE COMUNE
384
RAFFIN
LUCIA MARIA
row-xvhq.yd94-bhig
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Brugnera
093007
NOI VOI TUTTI NUOVA BRUGNERA
436
TONON
FLAVIO
row-muid-v6uy~m5hg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Cavasso Nuovo
093012
LISTA CIVICA PER LA COMUNITA'
116
BERTOSSI
ALADINO
row-u47c_agwy.9cf9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Cavasso Nuovo
093012
CAVASSO E ORGNESE INSIEME PER CAMBIARE
593
ZANON
EMANUELE
row-58w3-kvrn~sdc3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fontanafredda
093022
UNIONE DI CENTRO LIBERTAS - CASINI
276
BAVIERA
GIOVANNI
row-ei7f~z5is.fn3u
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fontanafredda
093022
IDEE IN COMUNE - FONTANAFREDDA
526
PERUCH
CLAUDIO
row-ttad.f9sp~uypk
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Frisanco
093024
LA GIOVANE VALCOLVERA
278
ROVEDO
SANDRO
row-pqtm_knk5_gb3r
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Morsano al Tagliamento
093028
LINEA COMUNE UNIONE di CENTRO
525
BAUTO
LUCIANO
row-j7vx.jani-8x24
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Pasiano di Pordenone
093029
PASIANO VIVA
793
BEGOTTI
CARLO PIETRO
row-b743.fg7r.wx46
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Polcenigo
093031
PROGETTO COMUNE
314
DEL PUPPO
LUIGINO
row-jeiu.74tq_5sdx
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Porcia
093032
SINISTRA E LIBERTA'
443
PERIN
ANDREA
row-r62x~g39c~c5hv
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Porcia
093032
ITALIA DEI VALORI - lista Di Pietro
373
PERIN
ANDREA
row-qcbi_y3pt~2thn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Roveredo in Piano
093036
IL DELFINO
371
BERGNACH
SERGIO
row-geas~diq6_c627
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sesto al Reghena
093043
Prospettiva Coerente
1070
SIGALOTTI
GIUSEPPE
row-jucv-6xjs~ks53
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Valvasone
093048
MARKUS MAURMAIR SINDACO PDL-UDC
250
MAURMAIR
MARKUS
row-uxua.gj37.8u5p
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Amaro
030002
TRADIZIONE E INNOVAZIONE LISTA CIVICA
136
MAINARDIS
CRISTIANA
row-n3a4_yndh.3qu3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Artegna
030006
LA INT PAR LA INT - LA GENTE PER LA GENTE
117
GOI
CLAUDIO
row-n3bd.ysg5.9yhj
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Basiliano
030009
LISTA PROGETTO
540
MICELLI
ROBERTO
row-guku~m8av~qrc6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Basiliano
030009
IL POPOLO DELLA LIBERTA' BERLUSCONI PER PERESSONI
502
PERESSONI
RENZO
row-nigy-bggq-j5jd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Buttrio
030014
IL POPOLO DELLA LIBERTA' BERLUSCONI per BUTTRIO
311
CROATTO
MARIA
row-adyq~ds8r_rjwj
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Campoformido
030016
LISTA CIVICA COMUNITA'- CASINI LIBERTAS UNIONE DI CENTRO
612
ZULIANI
ANDREA
row-ak7n.d4u2-7rhx
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Carlino
030018
LISTA CIVICA UNITI PER CARLINO
407
NAVARRIA
DIEGO
row-mh98.cysm.q8es
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Carlino
030018
LISTA CIVICA PROGETTO PER CARLINO
159
BUDA
FRANCESCO
row-fcug~3hxs-ck44
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Castions di Strada
030020
COLTIVIAMO IL FUTURO
1104
CRISTOFOLI
MARIO
row-8r8u_tf2w.wszq
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Colloredo di Monte Albano
030028
FARE COLLOREDO - TRADIZIONE IN MOVIMENTO
184
BONDAVALLI
ANTONIO
row-3usb~zhk7~ezfy
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Colloredo di Monte Albano
030028
IL NOSTRO FUTURO
87
BONDAVALLI
ANTONIO
row-tdkk_jb6j_fnvm
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Dignano
030032
LEGA NORD - DIGNANO UNITA
410
TOLLER
LUIGI
row-6erk~r7ft_6a47
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Enemonzo
030035
VOI CON NOI-NOI CON VOI
568
IUSSA
PAOLO
row-xefz_vn3x-r3p9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Faedis
030036
LISTA CIVICA COMUNE DI FAEDIS""
443
SHAURLI
CRISTIANO
row-uj6x-kdg7~98n9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Fiumicello
030038
FIUMICELLO NEL CUORE
1462
SCRIDEL
ENNIO
row-5dbv~brwk~pzp9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Fiumicello
030038
NOI CON VOI PER FIUMICELLO
856
DEAN
PAOLO
row-7ngn.j6g6.zrvp
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Flaibano
030039
LISTA DEMOCRATICA FLAIBANO
458
FABBRO
STEFANO
row-7mwk~9d35.3ynx
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Forni Avoltri
030040
RICOSTRUIAMO LA NOSTRA COMUNITA'
107
DEL FABBRO
GIACOMO IVANO
row-bxwa-2i8j_a4rz
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Gemona del Friuli
030043
GEMONA AVANTI
596
LONDERO
GIANPAOLO
row-u9k4-xw6x~c4ve
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Gonars
030044
LEGA NORD BOSSI
346
DEL FRATE
MARINO
row-7ae3_ii2w_j4uq
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Gonars
030044
UNIONE DI CENTRO - CASINI
329
DEL FRATE
MARINO
row-8ghe~x262-aegi
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Grimacco
030045
FORZA GRIMACCO
23
QUALIZZA
WALTER
row-qpit-e4pe-uryq
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lestizza
030048
SÎS PAR UN
116
GOMBOSO
GEREMIA
row-a682~u79i-h34u
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Mereto di Tomba
030058
PAESI VIVI - LISTA CIVICA
941
CECCHINI
ANDREA
row-wwek_hxm7~xvj6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Moggio Udinese
030059
PENSARE INSIEME PENSARE A TUTTI
113
DI LENARDO
ANNALISA
row-uza7-pauc.hub6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Muzzana del Turgnano
030064
LEGA NORD
117
MILAN
PAOLO
row-jy38_dfka-x3i8
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Muzzana del Turgnano
030064
LABORATORIO MUZZANA
220
GALLO
VITTORINO
row-72yn-drde.i6hb
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ovaro
030067
Insieme per la nostra gente
650
ROVIS
ROMEO
row-ewgm.qb7v~q2vw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pagnacco
030068
IL POPOLO DELLA LIBERTA' BERLUSCONI per TRANGONI
556
TRANGONI
PAOLO
row-jcdc.hqry.cprg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pasian di Prato
030072
SINDACO COVRE - ALLEANZA POPOLARE EUROPEA
265
COVRE
GUIDO
row-3jyv.9yf9.r8qn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pasian di Prato
030072
LISTA CIVICA AUTONOMIA E COMUNITA
583
URSIG
GIORGIO
row-miuz~zw8b_uh88
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Porpetto
030077
PDL - UDC - LEGA NORD
445
DRI
PIETRO
row-swrp-5jp2~krng
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ragogna
030087
INSIEME PER RAGOGNA
1099
DAFFARRA
MIRCO
row-migt.vit4_bren
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Raveo
030089
INTESA COMUNE
229
ARIIS
DANIELE
row-y7rw_yey3.yve9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Raveo
030089
UNIONE E PROGRESSO
84
PUICHER
VALERIO
row-5jpx_dat6.fjj5
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Reana del Rojale
030090
FUARCE ROJAL - FORZA ROJALE
336
BASSI
ANTONELLA
row-euzc-8e3g_as4x
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Remanzacco
030091
VIVERE INSIEME
1547
ANGELI
DARIO
row-qdhr.85wa~f47e
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Remanzacco
030091
LEGA NORD
764
BRAIDA
CLAUDIO
row-p9q4_9pxm_d5yh
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Rigolato
030094
Rigulât
103
D'ANDREA
FABIO
row-beis~st5i-pgz9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Savogna
030108
INNOVARE CON SLANCIO
238
LOSZACH
MARISA
row-hnaa_qnxy~m4iu
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Stregna
030111
Insieme verso un futuro migliore SOLE SI SOLI NO!
145
VENETO
MAURO
row-r72e_qyia_xffi
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Taipana
030113
TAIPANA SIAMO NOI
181
INGANI
NICOLA
row-3tk6-w6i8-qrbe
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tavagnacco
030118
IDEE PER TAVAGNACCO
364
PEZZETTA
MARIO
row-32k8_pxyf-rtju
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tavagnacco
030118
IL POPOLO DELLA LIBERTA' BERLUSCONI PER BARDINI
1627
BARDINI
CLAUDIO
row-49an-sp9y.p5ri
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Terzo di Aquileia
030120
LISTA CIVICA per TERZO
419
GUERRA
NATALE
row-6znw_jda8_tfq8
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tolmezzo
030121
LEGA NORD
599
ZEARO
DARIO
row-bp6c.zth4.v5b2
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Trasaghis
030124
PER TRASAGHIS
767
PICCO
AUGUSTO
row-tnnx~s7kc-72dg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Trasaghis
030124
in COMUNE
641
TOFFOLETTO
GIANNI
row-k3sn~y4h9-vknr
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Venzone
030131
IMPEGNO CIVICO PER VENZONE
616
SORMANI
LORIS
row-3b4n_kwhf.22be
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Villa Santina
030133
L'ALTERNATIVA
619
POLONIA
ROMANO
row-3yn3_tcg7~vwk4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Visco
030135
RINNOVAMENTO
297
BOEMO
DARIO
row-b8e4~673a_jt4y
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Campolongo Tapogliano
030138
PER UN NUOVO COMUNE
197
BEARZOTTI
FRANCESCO
row-n9de_ab4d.js8s
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Farra d'Isonzo
031005
PROGETTO FARRA
159
FABBRO
ALESSANDRO
row-wk66_ijar.yfyk
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Farra d'Isonzo
031005
INSIEME PER FARRA
345
MEDEOT
GIACOMO
row-h4wc~34us-7adu
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Fogliano Redipuglia
031006
RIFONDAZIONE - COMUNISTI ITALIANI
168
PIANI
MAURO
row-qg93~scyd.276g
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Gradisca d'Isonzo
031008
UDC
89
TOMMASINI
FRANCO
row-wqq3.hp7t_sm22
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Gradisca d'Isonzo
031008
PARTITO DELLE LIBERTA'
618
COCCO
VALTER
row-s2bx_cssg~ntu6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Mossa
031014
INSIEME PER MOSSA
652
FERESIN
ELISABETTA
row-bdrx.acxp-mbqn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Mossa
031014
LISTA CIVICA PER MOSSA
230
BREGANT
FABIO
row-em2y-7mpe_i2kd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Savogna d'Isonzo
031022
SKUPAJ ZA SOVODNJE - INSIEME PER SAVOGNA
188
DEVETAK
WALTER
row-zesv_h2i5~8aj6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Staranzano
031023
SINISTRA PER STARANZANO
244
PRESOT
LORENZO
row-q5gp~s9qs.xccb
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Staranzano
031023
Staranzano partecipa
557
DEAN
GIOVANNI
row-v27f_e9ap.6tpg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Staranzano
031023
RIFONDAZIONE PARTITO COMUNISTA
233
DEAN
GIOVANNI
row-i8gq~2523-cd5n
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Turriaco
031024
LISTA CIVICA IL PAESE IN COMUNE
250
PIZZAMIGLIO
TIZIANO
row-2bac-d458~i7yz
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Trieste
San Dorligo della Valle
032004
IDV-VERDI
188
ZAPPADOR
DINO
row-nzdp~fqag.g2zp
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Trieste
San Dorligo della Valle
032004
PARTITO DEMOCRATICO-DEMOKRATSKA STRANKA
865
PREMOLIN
FULVIA
row-775j_yzfb.sahw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Andreis
093001
INDENANT PAR ANDRES
105
DE ZORZI
RUDI MANLIO
row-4qcj~p26t_6h8h
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Brugnera
093007
LEGA NORD PADANIA BOSSI
1113
MORAS
IVO
row-6uya.unk9_b9gv
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Budoia
093008
PROPOSTA CIVICA - PDL - UDC
199
DEL MASCHIO
FERNANDO
row-p95x-vf3t_h2ix
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Cordovado
093018
IL POPOLO DELLA LIBERTA'-BERLUSCONI per CORDOVADO
451
TOMAT
LUIGI
row-97xn_b2ye-ubck
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fanna
093020
LA NUOVA LISTA
196
DAVIDE
GIANLUIGI
row-mk2m~wyp2.uuyx
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fiume Veneto
093021
ALLEANZA CIVICA
83
BORLINA
TIZIANO
row-6qs5~dzve-u36m
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fiume Veneto
093021
IL POPOLO DELLA LIBERTA'
1139
CELLA
LORENZO
row-mipv~e7nt_8dam
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fontanafredda
093022
IL PONTE
498
BAVIERA
GIOVANNI
row-q798~mzdt-s89d
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fontanafredda
093022
IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PER BAVIERA
1765
BAVIERA
GIOVANNI
row-fm87-cdag-9p3x
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Pasiano di Pordenone
093029
LEGA NORD - BOSSI
668
FORNASIERI
CLAUDIO
row-b37g_kqk4.xc5y
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Polcenigo
093031
LEGA NORD
429
DEL PUPPO
LUIGINO
row-nj55.7ch5.unaq
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Porcia
093032
IL POPOLO DELLA LIBERTA'
2367
TURCHET
STEFANO
row-ixsg.m4hh~aawr
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Roveredo in Piano
093036
LEGA NORD
445
BERGNACH
SERGIO
row-8z7i-2ydx_k6zf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sacile
093037
SACILE Partecipata e Sostenibile
358
BARAZZA
STEFANO
row-dirj-5m86.iztj
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
San Martino al Tagliamento
093039
LISTA EQUITA'
586
D'AGNOLO
GIANPAOLO
row-835v~ptkx_tc2t
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sesto al Reghena
093043
Obiettivi Comuni
563
CHIAROT
IVO
row-enkm~ziqs-9rfn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Valvasone
093048
VALVASONE E CONTINUITA'
533
BELLOT
MAURIZIO CLAUDIO
row-8agt-j8ir-bse3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Vivaro
093050
IL POPOLO DELLA LIBERTA - BERLUSCONI PER VIVARO
155
CESARATTO
DANIA
row-png8~fq67~xzjg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Amaro
030002
AMARO PORTA DELLE COMUNICAZIONI
131
BERGAMINI
WALTER
row-45qg.kb4c.jdsu
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Aquileia
030004
nuovAQUILEIA
744
MATTIUSSI
FRANCO
row-w75g.xmbz-mpku
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Attimis
030007
RITROVARE ATTIMIS
170
DEGANO
ENZO
row-8wtw-v9t7.z864
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Buttrio
030014
INTESA PER BUTTRIO
538
VENTURINI
TIZIANO
row-5eju-6i3w_htjj
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Campoformido
030016
LISTA CIVICA RINNOVIAMO CAMPOFORMIDO
402
BACCHETTI
ANDREA
row-23xy.k3un-zmqt
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Campoformido
030016
LEGA NORD BOSSI
524
BACCHETTI
ANDREA
row-43jr-e98e-vcze
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Cavazzo Carnico
030021
IMPEGNO NELLA CONTINUITA'
432
IURI
DARIO
row-abas-dubs_ktvr
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Chiusaforte
030025
LA GENTE IN COMUNE
319
MARCON
LUIGI
row-r3x3.nj7x~dkn9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Corno di Rosazzo
030030
LISTA DELLE LIBERTA' - LORIS BASSO SINDACO
1546
BASSO
LORIS
row-szxm-9s8u-g93y
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Faedis
030036
LISTA CIVICA PER I NOSTRI PAESI""
151
PETRIGH
DENIS
row-9zeg-j647~rgu4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Forni di Sotto
030042
Impegno per Forni
102
NASSIVERA
GIOVANNI BATTISTA
row-6yri~5cpc-96se
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Gemona del Friuli
030043
IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI per LONDERO
1026
LONDERO
GIANPAOLO
row-jcn8.8xbw_cdns
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Gemona del Friuli
030043
LEGA NORD
642
LONDERO
GIANPAOLO
row-uf38.qgc9-3wm8
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Grimacco
030045
PER GRIMACCO - LISTA CIVICA
198
FABELLO
ELIANA
row-trpw-us9d.ew2v
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Lestizza
030048
LA SVOLTA
86
GRILLO
VALERIA
row-39fx-fbnx.qx2z
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ligosullo
030050
TORRE CON DUE STELLE ALPINE
74
MOROCUTTI
GIORGIO
row-n7nz~mmf7.96gh
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Mortegliano
030062
IL POPOLO DELLA LIBERTA'
496
COMAND
ALBERTO
row-9c7n-9i5e~2eqs
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pagnacco
030068
Partecipare per Rinnovare Lista Civica Pagnacco
215
CIANI
GIANNI
row-3fn9~kzcf-uxnb
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Paluzza
030071
Futuro Ambiente Comunita'
446
MENTIL
MASSIMO
row-88zw_c5b3.2yxb
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Paluzza
030071
Presenti per il Domani
139
MENTIL
MASSIMO
row-wkiv~mnrh_8m25
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pavia di Udine
030074
LISTA INDIPENDENTE PER PAVIA - LEGA NORD BOSSI
361
ROSA
ANGELO
row-ihgu-e6yr.vctq
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pontebba
030076
COMPLETARE, PERFEZIONARE, CRESCERE INSIEME
408
TADDIO
PATRIZIA
row-6y8w_u24c.entz
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Povoletto
030078
LISTA GIOVANI
565
CECUTTI
ALFIO
row-aya2~q28f.iwks
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pozzuolo del Friuli
030079
POPOLO DELLA LIBERTA UNIONE DI CENTRO
702
GEATTI
MARIO
row-sz8q-4pqt.tq6x
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pradamano
030080
ESSERE COMUNITA' con PRADAMANO e LOVARIA
464
PICCOLI
LEONARDO
row-yg2n-ibkb~aayw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Prato Carnico
030081
PAL CJANÂL
208
AGOSTINIS
LEONARDO
row-zciu-nttq_sr7n
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pulfero
030086
UN FUTURO PER PULFERO
435
DOMENIS
PIERGIORGIO
row-dt3b~9vaw-m57y
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Reana del Rojale
030090
IMPEGNO PER IL ROJALE
717
COLAONI
EDI
row-ki36.7c5j~fn2q
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Reana del Rojale
030090
VALORI E FUTURO
100
GOZZI
ENZO
row-7kwk~8hit_t6px
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Resia
030092
PER CAMBIARE RESIA
77
DI LENARDO
DANIELE
row-ksah_ukjx~9tey
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Rive d'Arcano
030095
RIVE D'ARCANO PER I CITTADINI
488
MILESI
MASSIMO
row-9cu5_irzg~d48c
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Rive d'Arcano
030095
SPAZIO DEMOCRATICO CON IL CITTADINO
1019
CONTARDO
GABRIELE
row-gnqj_kcz5~w2h4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Daniele del Friuli
030099
UDC
164
IOB
EMILIO
row-q4ju_nf5d~axeh
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Giovanni al Natisone
030101
LEGA NORD BOSSI
585
COSTANTINI
FRANCO
row-ix8n.7wcw~tgjn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Sauris
030107
PRIMAVERA SAURANA
205
LUCCHINI
STEFANO
row-4bvv-pnf6_38qn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Socchieve
030110
PROGETTO COMUNE
217
COLUSSO
MICHELE
row-7tki_hudn_bj57
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Stregna
030111
INSIEME PER STREGNA
140
CLODIG
DAVIDE
row-mj97-5fi6-chhs
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Sutrio
030112
TRASPARINCE E SOLIDARIETAT SUDRI PRIOULE NEARIES
307
SELENATI
CRISTINA
row-cafu.cwba~bz7t
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Sutrio
030112
CRESCERE ASSIEME S.P.N.-SOLID. AMB. E SVILUPPO
78
RIOLINO
MANLIO
row-6z9h-24a6_jzws
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Taipana
030113
UNITI PER RINASCERE
254
BERRA
ELIO
row-skzf-444k~hgqb
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tavagnacco
030118
VALORI IN COMUNE PER TAVAGNACCO
476
PEZZETTA
MARIO
row-2u64_gb2s~555y
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Terzo di Aquileia
030120
PROGETTO DEMOCRATICO
1168
TIBALD
MICHELE
row-2q6j-hhmv~as9g
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Terzo di Aquileia
030120
NUOVA TERZO
231
FINCO
ANTONIO
row-fgsw-veej-bpxv
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Torviscosa
030123
NUOVA TORVISCOSA
212
BELTRAMINI
EDI
row-ar8b-vp57.2tuj
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Treppo Grande
030126
IL POPOLO DELLA LIBERTA' - UNIONE DI CENTRO - LEGA NORD
232
DI GIUSTO
RINA
row-2cut~hifs-m3ay
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Visco
030135
VIVI VISCO
190
ZAGO
MORENO
row-2jta-mcy8-rxxf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Farra d'Isonzo
031005
IMPEGNO COMUNE per Farra
282
FABBRO
ALESSANDRO
row-3mu4_7gw7_vszg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Gradisca d'Isonzo
031008
GRADISCA IN COMUNE
285
VERDIMONTI
CLAUDIO
row-uk5t_rg2e.q7vg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Gradisca d'Isonzo
031008
GRADISCA UNITA
125
COCCO
VALTER
row-7rjh-usit~mrry
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
San Floriano del Collio
031019
OBCINSKA ENOTNOST - UNITA' CITTADINA
173
KOMJANC
INGRID
row-288y.mfgv.ynky
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Savogna d'Isonzo
031022
SLOVENSKA SKUPNOST
266
DEVETAK
WALTER
row-y7vn.yhkk_65w6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Staranzano
031023
PARTITO DEMOCRATICO
1380
PRESOT
LORENZO
row-7cbx_qenj_dtx4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Trieste
Monrupino
032002
IL POPOLO DELLA LIBERTA'
48
GOMIZELJ
DORJAN
row-afej_emap-kmda
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Trieste
San Dorligo della Valle
032004
CITTADINI PER S.DORLIGO-OBCANI ZA DOLINO
263
PREMOLIN
FULVIA
row-ws7p.ttnn.8cjd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Chions
093013
IMPEGNO PER CHIONS
1916
SANTIN
FABIO
row-djar-jq5q.yfay
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Cordovado
093018
UN FUTURO PER CORDOVADO
788
TONEGUZZO
FRANCESCO
row-niha.s8t4_jmfc
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Fiume Veneto
093021
LEGA PER FIUME VENETO
814
CORAI
ROBERTO
row-udwk-5mnx_cbh3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Morsano al Tagliamento
093028
Lega Nord - Bossi
483
BAREI
PIERO
row-euxv~8bj8_ud5j
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Morsano al Tagliamento
093028
TAGLIAMENTO UN PERCORSO INSIEME
112
PANTAROTTO
CHIARA
row-2at5-fahn.mx4z
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Pasiano di Pordenone
093029
IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PER FORNASIE
1919
FORNASIERI
CLAUDIO
row-4i6z.v8yh_r8k6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Polcenigo
093031
CIVICA DEMOCRATICA POLCENIGO
290
QUAIA
MAURO
row-q23k-v3vf-uu5c
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sacile
093037
PARTITO DEMOCRATICO
1773
CAPPUZZO
ROBERTO
row-cqcd.cqxs.82kp
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Pordenone
Sacile
093037
RIFONDAZIONE PARTITO COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA
249
CAPPUZZO
ROBERTO
row-qu94-ctbm-5c3i
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Artegna
030006
ARTEGNA INSIEME
669
VENTURINI
ROBERTO
row-baz2.dmpn.brvk
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Attimis
030007
LEGA NORD - Bossi
171
DEGANO
ENZO
row-3fdv.fd7q.izh6
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Basiliano
030009
UNITI PER BASILIANO
472
PERESSONI
RENZO
row-8qrh~ajy6.qcz7
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Bicinicco
030011
NUOVO DOMANI E LISTA CIVICA
670
STRIZZOLO
DINO
row-uwtn-k66i-p22a
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Buttrio
030014
Casini Libertas Unione di Centro Lista Civica
182
CROATTO
MARIA
row-3xzv.rz87-4ejj
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Campoformido
030016
IL POPOLO DELLA LIBERTA' BERLUSCONI per BACCHETTI
784
BACCHETTI
ANDREA
row-z6sv~6p2n-uxz3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Campoformido
030016
FORZA CAMPOFORMIDO
218
ZULIANI
ANDREA
row-4ca9_6a9a~mxnf
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Carlino
030018
RISORSE PER CARLINO
180
PAIARO
CLAUDIO
row-t6nf.npd7_gx52
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Cercivento
030022
VOI PAR UN DOMAN - Simpri cu la int
263
DE ALTI
DARIO
row-tmh6.n4p8-q943
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Chiopris Viscone
030024
Impegno e onestà per Chiopris Viscone
116
GALLAS
Denis
row-harz.nj53.534x
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Coseano
030031
INSIEME PER COSEANO
557
GIOVANATTO
PAOLO
row-x6c6_5dgx~dbip
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Enemonzo
030035
LISTA CIVICA LA SVOLTA
176
SERBAN
RITA
row-i5j8~8tc7.ireu
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Forni Avoltri
030040
PER VIVERE QUI
346
FERRARI
MANUELE
row-kp68~mybb~daai
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Gemona del Friuli
030043
CON TE GEMONA
1019
PATAT
MARIOLINA
row-rqmf.x9sc.itr3
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Gemona del Friuli
030043
CJASE DAS IDEIS
472
PATAT
MARIOLINA
row-zjad~5nzi.yenx
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Ligosullo
030050
FOGOLAR
38
ZANIER
ADRIANO
row-xkj2_wq2p~rayw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Mereto di Tomba
030058
IL POPOLO DELLA LIBERTA' BERLUSCONI PER MERETO
405
DE GIORGIO
RINO
row-tmxh.8hee-2v9d
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Montenars
030061
INSIEME PER MONTENARS
246
MANSUTTI
ANTONIO
row-frav~5v4w-kycc
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Moruzzo
030063
Lega nord
113
PIRRO'
ROBERTO
row-hndy-pdi8_m7vy
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Muzzana del Turgnano
030064
VIVERE INSIEME MUZZANA - 2009
410
FRANCESCHINIS
DIEGO
row-5e8v_iyiy~5ggx
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pasian di Prato
030072
PARTITO DEMOCRATICO
850
TONETTI
GIANFRANCO
row-sxav.3rhb_8y3f
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pasian di Prato
030072
IL POPOLO DELLE LIBERTA' - BERLUSCONI PER PASIAN DI PRATO
1104
COSATTI
FAUSTO
row-nthx~ypkg~ube4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Porpetto
030077
UNITI PER RINNOVARE
451
BRAGAGNINI
WALTER
row-rtjm_vt9c_uhpg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Porpetto
030077
CITTADINI PROTAGONISTI
355
DRI
PIETRO
row-rr2i.bje7-uri5
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Precenicco
030082
LISTA PER PRECENICCO
554
OCCHILUPO
MASSIMO
row-y65v~76xu.f4xn
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Prepotto
030085
LISTA CIVICA PREPOTTO PER TUTTI
243
PETRUSSA
GIANNI
row-9cqq_849w.vy4j
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Pulfero
030086
PULFERO PUNTO IT
214
DENNETTA
TERESA
row-f2rp.rkjm.kibw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Remanzacco
030091
DEMOCRATICI PER REMANZACCO
929
SCARABELLI
ARNALDO
row-a7fu~uuay.vgg4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Rivignano
030096
DEMOCRAZIA VERA - PROGETTO STELLA
1138
BATTISTUTTA
PAOLO
row-9j96_byae~xzat
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Daniele del Friuli
030099
LEGA NORD
499
IOB
EMILIO
row-4dce~ydfg_zusd
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Leonardo
030102
PER LA GENTE CON LA GENTE SAN LEONARDO
262
DREOSSI
PAOLO GIUSEPPE
row-7gww~3xer~drr4
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
San Leonardo
030102
SAN LEONARDO INSIEME PER LA CONTINUITA'
345
SIBAU
GIUSEPPE
row-hh3b_b9jz~383h
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Santa Maria la Longa
030104
RINNOVAMENTO
717
NIEMIZ
STEFANO
row-s2m5_qjsw_hhd7
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Tavagnacco
030118
INTESA PER TAVAGNACCO
1691
PEZZETTA
MARIO
row-pauj-f8gd-7gvg
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Torviscosa
030123
DONNE PER TORVISCOSA
57
BELTRAMINI
EDI
row-uxie.wysp_8smx
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Udine
Venzone
030131
NUOVE NOTE LISTA CIVICA
811
PASCOLO
AMEDEO
row-wn82_hcrn~9u7x
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Doberdò del Lago
031003
IL POPOLO DELLA LIBERTA' LEGA NORD
96
FERFOLJA
MARINO
row-jb24.8jmh.faf9
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Doberdò del Lago
031003
SLOVENSKA SKUPNOST
278
BERTINAZZI
DARIO
row-vyii_wvzh_y2jp
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Gradisca d'Isonzo
031008
RINNOVARE GRADISCA - TOMMASINI SINDACO
358
TOMMASINI
FRANCO
row-449k-qvue.4qqi
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Gradisca d'Isonzo
031008
PARTITO DELLA RIFONDAZIONE COMUNISTA
235
ANTONAZ
ROBERTO
row-c3zj~9shv-kgtk
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Gradisca d'Isonzo
031008
LEGA NORD
211
COCCO
VALTER
row-sk54-962v-k3cq
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Mariano del Friuli
031010
MARIANCORONA
571
VISINTIN
CRISTINA
row-egkc.anu6~bdrw
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
San Lorenzo Isontino
031020
Democrazia Uguaglianza
142
Pellizzon
Pio
row-miwv.9u8m-ksp2
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Turriaco
031024
LEGA NORD
146
TONINI
LARA
row-gr68~a8vj-7pjj
Comunali del 07/06/2009
Primo Turno
Gorizia
Turriaco
031024
PARTITO DEMOCRATICO
620
BRUMAT in CLEMENTE
ALESSANDRA